До конца отчетной компании в ПФР осталось 5 дней.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонное)   напоминает —  до 16 октября 2017 года включительно работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М.

Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор на несколько месяцев (даже если  выплата гонорара предусмотрена по его окончанию).

Страхователи предоставляют  следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Фамилию, имя, отчество;

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.

Дополнительно, согласно статьи 15.33.2 КоАП, за непредставление сведений в установленный срок либо отказ от представления, а также за представление в неполном объеме или в искаженном виде, должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании.

Консультацию по вопросам  сдачи отчетности можно получить по телефону «горячей линии»: (3424)26-97-46

Для информации: В Управление ПФР в г.Березники (межрайонное) должны отчитаться более 2000 работодателей. По данным на 12 октября 2017 года отчетность еще не представили более 600 работодателей (30 %).