Отчетность для работодателей.

С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных неработающие пенсионеры получают пенсии с учетом пропущенных индексаций в беззаявительном порядке.

За непредставление/неполное представление отчетности или нарушение сроков предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

С начала 2017 года штрафы за нарушение сроков сдачи отчетности получили более 1000 работодателей города Березники и Усольского района на общую сумму почти 5 миллионов рублей.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонное)   напоминает —  до 15 декабря 2017 года включительно работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М (ФИО, СНИЛС, ИНН каждого работника).

По всем возникающим опросам страхователи могут обращаться по телефону горячей линии: 8(3424) 26-97-46.