11.02.2015

Росреестр и служба судебных приставов усложнят жизнь недобросовестным должникам.

4 февраля 2015 года начальником межмуниципального отдела по Березниковскому, Усольскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Нелли Егошиной проведена рабочая встреча с начальником отдела судебных приставов по г. Березники и Усольскому района УФССП России по Пермскому краю Антониной Зеленикиной.

Рабочая встреча посвящалась укреплению межведомственного взаимодействия с целью своевременного наложения и снятия арестов и иных ограничений на недвижимое имущество.

По результатам обсуждения принят ряд важнейших решений.

Для быстрого и беспрепятственного информационного обмена между ведомствами в службу судебных приставов будут предоставлены актуальные контактные данные структурных подразделений краевого Росреестра.

Также с целью быстрого наложения и снятия арестов и иных ограничений решено обеспечить немедленную доставку документов в территориальный отдел Росреестра по мере их подготовки судебными приставами. Недобросовестным должникам это не даст времени для реализации своего имущества и выведения его из-под обращения взыскания, а тем, кто погасил долги, позволит быстрее снять все наложенные ограничения.