10.05.2016

За непредставление отчетности до 10 мая страхователям грозит штраф!

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонное)   напоминает страхователям:  ежемесячную отчетность в ПФР по новой форме необходимо сдать до 10 мая.

С 1 апреля 2016 года введена новая форма отчетности в ПФР. Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, страхователи должны представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  2. Фамилию, имя, отчество;
  3. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.

В Управление ПФР в г.Березники (межрайонное) должны отчитаться более 2800 работодателей. По данным на 5 мая 2016 года отчетность еще не представили более 1400 работодателей (50 %).

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.