08.08.2016

Продолжается отчетная кампания в ПФР.

Управление  ПФР в г.Березники Пермского края (межрайонное) продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2016 года. Отчетная кампания началась 1 июля 2016 года, при этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде – 15 августа, а при подаче отчетности в электронном виде – 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Кроме того, в августе последний день периода сдачи Единой формы отчетности в бумажном виде совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за июль. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.

Напомним, Программы для подготовки и проверки Единой формы отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика». Достаточно просто пройти по  ссылке http//:212.120.184.86.  Воспользовавшись сервисами «Кабинета плательщика» Вы можете, не выходя из дома/офиса, получить реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в электронном виде заказать справку о состоянии расчетов, контролировать собственную платежную дисциплину, а также произвести сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (года), получить информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год, а также безошибочно оформить квитанции для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов.