05.06.2015

Поздравляем соцработников.

8 июня в Российской Федерации отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник людей, которые в силу долга помогают пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей — всем, кто нуждается в поддержке и заботе государства.

Социальная отрасль – сложная и многофункциональная. В последние годы в ней происходит много позитивных перемен: разрабатываются новые механизмы реализации социальной политики, направленной на улучшение качества жизни всех слоев населения, появляются новые формы социального обслуживания, идет работа по расширению спектра и повышению качества социальных услуг.

За всем этим стоит каждодневный кропотливый труд по оказанию социальной помощи и простое человеческое участие людей разных должностей и специальностей — социальных и медицинских работников, санитарок, педагогов, юристов, психологов, которых объединяет общая цель: нести добро и заботу тем, кто в них особенно остро нуждается. Это праздник и сотрудников Пенсионного фонда, ведь девиз всех, кто работает в российской пенсионной системе — «с заботой о каждом».

В этот праздничный день березниковское Управление Пенсионного фонда желает всем соцработникам города крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваш благородный труд приносит удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.