04.07.2017

Началась отчетная кампания по персонифицированному учету за июнь 2017 года.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонное)   напоминает —  до 17 июля 2017 года включительно работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М.

Страхователи предоставляют  следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Фамилию, имя, отчество;

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).Напоминаем, что согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений, а также за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов, к страхователям  применяются финансовые санкции.

Дополнительно, согласно статьи 15.332 КоАП, за непредставление сведений в установленный срок либо отказ от представления, а также за представление в неполном объеме или в искаженном виде, должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании.

Консультацию по вопросам  сдачи отчетности можно получить по телефону «горячей линии»: (3424)26-97-46

Для информации: В Управление ПФР в г.Березники (межрайонное) должны отчитаться более 2000 работодателей.

В текущем году Управлением вынесено  1160 решений о привлечении к ответственности за совершение правонарушения (за непредставление сведений в установленный срок, а  также за представление в неполном объеме) на сумму более 4,5 млн. руб.