04.05.2017

Ко Дню Победы  ветераны получат поздравления от Президента России.

Со 2 мая Почта России начинает доставку персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина ветеранам войны и труженикам тыла. В настоящее время поздравления Президента Российской Федерации уже поступили для доставки во все филиалы Почты России. Именные поздравления в городе Березники получат 1187 человек, в Усольском районе 121.

Письма за подписью Президента России  будут вручаться адресатам лично в руки. При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд Российской Федерации будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей. В случае смены места жительства поздравления будут доставлены ветеранам на новые адреса в пределах России. В случае временного отсутствия адресатов — повторная доставка будет проводиться почтальонами в течение месяца неоднократно.

Из всех получателей президентских поздравлений в городе Березники самая большая категория – труженики тыла (1071 человек), 44 участника Великой Отечественной войны, 15 инвалидов Великой Отечественной войны. Поздравления также получат 9 жителей блокадного Ленинграда, 35 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и ещё 13 человек, относящиеся к категории инвалидов и участников ВОВ, не принимавших участие в боевых действиях.

Кстати, в Усольском в живых не осталось уже ни одного участника Великой Отечественной войны. Там в этом году поздравят лишь тружеников тыла (120 человек) и  1 участника ВОВ, не принимавшего участие в боевых действиях.