03.12.2015

В центральной городской библиотеке прошла встреча с будущими пенсионерами.

26 ноября в помещении Центральной городской библиотеки им Н.А. Островского прошла встреча представителей Управления Пенсионного фонда в г.Березники с лицами, выходящими на пенсию в 2016-2017 годах. Всех собравшихся волновали вопросы: как правильно подготовиться к выходу на пенсию, какие документы необходимы для назначения пенсии и куда обращаться за документами, если предприятие ликвидировано, как производится расчет страховой и накопительной пенсии. Немало вопросов было задано о способах доставки пенсий, о сервисе «Личный кабинет застрахованного лица», о формировании накопительной пенсии. Специалисты Управления дали исчерпывающие ответы на все вопросы. В конце встречи руководитель городской библиотеки поблагодарила специалистов пенсионного фонда за выступление.