03.03.2016

Программа материнского капитала продлена.

Теперь за материнским капиталом может обратиться семья, в которой до 31 декабря 2018 года родится или будет усыновлен ребенок, дающий право на сертификат. При этом, как и раньше, само получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2016 году для тех, кто им не распорядился, составляет 453 026 рублей.

Напомним, кроме основных направлений использования средств материнского капитала, в 2016 году Пенсионный фонд продолжает принимать заявления от владельцев сертификата на предоставление единовременной выплаты в размере 20 тыс. руб.

Подать заявление могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму на основные направления расходования материнского капитала. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Полученные деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

На сегодня Пенсионный фонд РФ перечислил более 41 млн рублей на счета 2 099 березниковских и усольских семей с детьми, подавшим заявления о единовременной выплате средств материнского капитала в период с мая 2015 по январь 2016 года.

Для информации:

Подать заявление можно:

• в УПФР в г.Березники (межрайонном) по адресам: г. Березники, пр-кт   Ленина,25, г.Усолье, ул.Красноармейская,85а,
  • в   МФЦ филиал «Березниковский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ» по адресу:   г. Березники, улица Карла Маркса, 37, ул.Юбилейная,94
  • МФЦ филиал «Усольский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ» по адресу:

г. Усолье, улица Свободы,155