01.08.2018

3 августа 2018 года, в городе Соликамск состоится форум «Городская среда. Дни Пермского края»-победитель конкурса социально-значимых проектов «Прикамский витамин».

Реализация Форума позволит создать актуальную многофункциональную площадку и сообщество в каждом муниципальном образовании для привлечения жителей и в частности молодых людей к решению проблем своих городов силами самой молодежи. В ходе реализации форума жители будут сами определять точки приложения свои усилий, тем самым достигается эффект вовлечения в жизнь своей территории, повышения активности жителей, творческой и социальной самореализации. Таким образом, проведение форума позволит повысить активность жителей до 35 и старше 35 лет, молодежи, решить актуальные для молодежи задачи по формированию соответствующей городской среды. Форум будет проходить на следующих тематических площадках: Опыт и перспективы благоустройства дворовых территорий, Благоустройство общественных пространств как драйвер развития территорий, городская инициатива (инициативное бюджетирование, народный бюджет), Общественный контроль-мотивация общественного участия, дискуссионная площадка по вопросам онлайн/офлайн вопросов в сфере ЖКХ, благоустройства и инфраструктуры.

Проект повестки форума «Городская среда. Дни Пермского края»-победитель конкурса социально-значимых проектов «Прикамский витамин»