25.11.2016

Информация о реабилитационных  услугах  потребителям психоактивных веществ с использованием сертификата.

С целью сокращения потребления наркотических веществ, масштабов его последствий для безопасности и здоровья личности и общества в целом в Пермском крае принята подпрограмма «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края» на 2014-2016 годы, которая действует в рамках государственной программы Пермского края «Обеспечение общественной безопасности Пермского края».

В мае 2016 года Министерством социального развития Пермского края проведен квалификационный отбор организаций для оказания услуги потребителям психоактивых веществ с использованием сертификата. По результатам данного отбора заключены договоры на оказание услуг в 2016 году со следующими организациями:

№ п/п Наименование организации Место нахождения организации
1. Благотворительный фонд социальной помощи лицам, находящимся в наркотической и алкогольной зависимости «Независимость» ул. Садовая, д.90, г. Лысьва, Пермский район
2. Благотворительный фонд «Новый свет» ул. Молодежная д.3, с. Степаново, г. Чайковский, Пермский край

Сертификат выдается гражданам старше 18 лет – потребителям психоактивных  веществ на основании заключения врача психиатра-нарколога о том, что гражданин является потребителем психоактивных веществ без постановки его на учет.

Реабилитационные услуги предоставляются в 2 этапа:

— услуги, предоставляемые в реабилитационном центре на условиях временного проживания в течение 3 месяцев;

— услуги предоставляемые после выхода из реабилитационного центра по месту жительства в течение 6 месяцев.

Для консультации и получения сертификата на реабилитационные услуги обращаться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, д.46, каб.№5 (пн-чт с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00), со следующими документами:

— письменное заявление о добровольном желании получать реабилитационные услуги и согласие на использование персональных данных;

— документ, удостоверяющий личность, его копия;

— заключение врача психиатра-нарколога о том, что гражданин является потребителем психоактивных веществ (страдает наркологической зависимостью) без постановки его на наркологический учет.

Контактный телефон: 8(3424) 23 39 24.