11.01.2017

Об итогах проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории города Березники.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводилась в 2 этапа: первый этап проходил с 14 по 25 марта 2016, второй этап  —  с 14 по 25 ноября 2016 года.

В ходе проведения антинаркотической акции достигнуты следующие результаты:

Всего от граждан получено 7 обращений, в том числе 3 на телефон доверия ГУ МВД России по Пермскому краю. В результате реализации данной информации возбужденно 2 уголовных дела по линии незаконного оборота наркотиков (1 по факту сбыта наркотиков, 1 — по факту хранения наркотиков), лица, проходящие по данным уголовным делам в качестве подозреваемых, привлечены к уголовной ответственности. 3 информации, полученные в ходе обращения граждан, подтвердились частично, лица, проходящие по данной информации, освидетельствованы на состояние наркотического опьянения, факт опьянения установлен. На данных лиц составлены административные протоколы за употребление наркотиков, лица поставлены на оперативный учет в отделение по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский».

В период проведения акции возбуждено 10 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе по фактам сбыта наркотиков – 9, по хранению наркотиков – 1. К административной ответственности за употребление наркотиков привлечено 25 человек. Проверено 9 мест массового досуга граждан, а так же проведено 7 рейдов в клубах, барах, дискотеках. В ходе проверок несовершеннолетних граждан в состоянии наркотического опьянения не обнаружено.

Данная акция способствует укреплению взаимодействия правоохранительных органов с населением города, органами местного самоуправления в вопросах противодействия незаконному обороту наркотических средств, формированию активной гражданской позиции общества.