04.08.2016

Информация о реабилитационных  услугах  потребителям    психоактивных веществ с использованием сертификата.

В мае 2016 года Министерством социального развития Пермского края был проведен квалификационный отбор организаций для оказания услуги потребителям психоактивых веществ с использованием сертификата. По результатам данного отбора заключены договоры на оказание услуг в 2016 году со следующими организациями:

№ п/п Наименование  организации Место нахождения организации
1. Благотворительный фонд социальной помощи лицам, находящимся в наркотической и алкогольной зависимости, «Независимость» ул. Садовая, д. 90, г. Лысьва, Пермский район
2. Благотворительный фонд «Новый свет» ул. Молодежная д. 3, с. Степаново,г. Чайковский, Пермский край

Условия выдачи сертификата

Сертификат выдается гражданам старше 18 лет – потребителям психоактивных  веществ – на основании заключения врача психиатра-нарколога о том, что гражданин является потребителем психоактивных веществ без постановки его на учет.

Реабилитационные услуги предоставляются в 2 этапа:

— услуги, предоставляемые в реабилитационном центре на условиях временного проживания в течение 3 месяцев;

— услуги, предоставляемые после выхода из реабилитационного центра по месту жительства в течение 6 месяцев.

Для консультации и получения сертификата на реабилитационные услуги необходимо обращаться в Межрайонное территориальное управление № 6 Министерства социального развития Пермского края по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, д. 46, каб. № 5 (пн-чт с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00), контактный телефон: 8(3424) 23 39 24.

При обращении при себе иметь следующие документы:

-письменное заявление о добровольном желании получать реабилитационные услуги и согласие на использование персональных данных;

— документ, удостоверяющий личность, его копия;

— заключение врача психиатра-нарколога о том, что гражданин является потребителем психоактивных веществ (страдает наркологической зависимостью) без постановки его на наркологический учет.

Информация подготовлена с учетом материалов официального сайта Межрайонного территориального управления № 6 Министерства социального развития Пермского края (http://bersoc.ru).