О результатах участия ДНД в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Город Березники» за период с 01.01.2021г. по 15.12.2021г.

На территории муниципального образования «Город Березники» в соответствии ФЗ №44 от 02.04.2014 года «Об участи граждан в охране общественного порядка» организована деятельность двух общественных формирований, участвующих в охране общественного порядка на территории города: местная общественная организация «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка в г. Березники»,   местная «Усольская добровольная народная дружина по охране общественного порядка».

Одной из форм профилактики и пресечения преступлений в общественных местах, в том числе на улицах является организация деятельности добровольных народных дружин (далее – ДНД) по охране общественного порядка» на территории муниципального образования «Город Березники».

В 2021 году к охране общественного порядка на территории муниципального образования город Березники привлекалось 1514 дружинников (г. Березники – 1330, г. Усолье – 184).

Из них:

— в период проведения массовых мероприятий (публичных, спортивных, культурно — развлекательных и т.д.) – 530 дружинников (г. Березники – 351 чел., г. Усолье – 179 чел.);

—  к патрулированию на улицах совместно с сотрудниками полиции (ППСП, УУП и ОДН) привлечено – 883 дружинника (г. Березники – 877, г. Усолье — 6);

— участие по проверке лиц, состоящих на профилактических учетах – 83 (г. Березники – 83, г. Усолье – 0 чел.);

— рейдовые мероприятия по закупке алкогольной и спиртосодержащей продукции – 18 дружинников (г. Березники – 18, г. Усолье – 0).

С участием дружинников сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу составлено 3 протокола за совершение административных правонарушений в области незаконной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

К приведению профилактических мероприятий члены ДНД привлекались сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу: ОКОН – 27 раз, ОДН – 8 раз, ГИБДД – 5 раз, ОБэПиПК – 2 раза.

По результатам проведенных мероприятий  с участием членов ДНД выявлено и раскрыто 3 преступления.