Год Памяти и славы.

Новый 2020 год, год Памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы начался для ветеранов с итогового мероприятия по краевому проекту «Память сильнее времени». Дворец творчества подготовил интересный сценарий, в ходе которого был предложен видеоряд по знакомым событиям 2019 года, приветствие и рассказ о Ленинградской блокаде, грандиозный концерт «Мы внуки и правнуки Победы». Вместе с юными участниками концерта ветераны с удовольствием под баян пели песни военных лет.

Ветеранские активисты вместе с депутатами и руководителями соответствующих служб поздравили жителей блокадного Ленинграда (на сегодняшний день проживает в городе шесть человек) и вручили вкусные подарки, собранные предпринимателями.

Прошли занятия в Народном университете ветеранов на тему «Культура речи» – лектор Л.В.Худякова и «Ленинградцы в Березниках» – Е.С. Богачук.

Началась спартакиада ветеранов. Первые соревнования по шашкам и шахматам посвящались годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Участвовало 100 человек.