29.11.2017

1. 14 ноября во Дворце спорта “Темп” прошел спортивный праздник ветеранов, который собрал 19 команд, а это более 170 человек, из Березников, Соликамска и Усолья.

Открыли праздник показательными выступлениями юных акробатов. Затем – построение, рапорты, девизы команд. Ветераны соревновались по четырем видам. Замечательные показатели у ветеранов в прыжках в длину с места: Л.И.Сакулин (старшая группа) – 205 см; В.Г. Язев (до 70 лет, “Азот”) – 227 см. Среди женщин отличные результаты у И.Г. Голевой  (“Азот”) – 190 см, Л.Е. Ярцевой (г. Соликамск) – 187 см. В состязаниях «динамометрия» среди мужчин старшей группы вновь победу одержал Л.И. Сакулин, наш руководитель физкультурно-оздоровительной комиссии, с результатом 91.  А.Г. Суханов (г. Усолье)  с результатом 120 стал победителем в младшей группе. У женщин старшего возраста хорошие результаты у Л.К. Асташенко (ТЭЦ-4) – 63, среди ветеранов младшего возраста отличный результат показала Т. Соколова (“Уралкалий”) – 72. Молодцы! Есть к чему стремиться.

2. 15 ноября, в День призывника, в Березниках на базе строительного техникума прошел городской военно-патриотический конкурс “Преодоление”. Надо отметить, что строительный техникум ежегодно в День призывника организует интересные патриотические мероприятия, направленные на подготовку молодежи к службе в армии. С удовольствием в этих мероприятиях участвуем и мы, ветераны. В этом году был объявлен военно-патриотический конкурс “Преодоление”. В нем приняли участие четыре команды: две из строительного техникума и по одной из Березниковского техникума профессиональных технологий и политехнического техникума. Участники продемонстрировали свое умение в интеллектуальном конкурсе, смотре строевой песни, выпусках «боевых листков» и спортивных соревнованиях. Равнодушных в зале не было! Значимость мероприятию придали приветствия военного комиссара С.Ю. Могилевских и директора техникума И.Я. Долгополова. Особый настрой мероприятию задало выступление ОМОН.

Эксперты строго оценивали этапы конкурса. Каждая команда была победителем в одном из заданий, но по оценке экспертов первое место получил Березниковский техникум профессиональных технологий. Все участники продемонстрировали ум, силу, волю, настрой к победе.

М.А. Русинова от имени городского Совета ветеранов поблагодарила организаторов и участников, сказав, что растет достойная молодая смена, которой можно гордиться. Всем командам от городского Совета ветеранов будут вручены небольшие призы.

3. Городской Совет ветеранов второй год участвует в краевом конкурсе “Лучшее ветеранское подворье”. Нынче победителем 2-го этапа стала березниковская семья Петра и Венеры Мальцон (“Азот”). Их “ветеранское подворье” началось недавно. При выходе на заслуженный отдых дети подарили родителям несколько курочек и инкубатор. А сейчас родители, дети и внуки ухаживают за курочками, утками, индюками, кроликами, выращивают овощи, изготавливают колбасы, сыры и другие вкусности. Все это семья Мальцон привезла на конкурс. Стоит ли говорить, что все с удовольствием продегустировали конкурсную продукцию!

Поздравляем семью Мальцон со вторым местом в краевом конкурсе  “Ветеранское подворье”. Доброго здоровья и новых успехов!