29.08.2019

Очередную интересную поездку для тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей и детей защитников Отечества, погибших в годы ВОВ, организовал городской Совет ветеранов по проекту “Память сильнее времени” в Мотовилихинский район г.Перми.

Ветераны, а в их числе труженик тыла Н.И.Земцов (ПАО “Уралкалий”), малолетняя узница Дудина М.Ф. (микрорайон №4), дети защитников Отечественной войны Чеснокова Г.А. (ветеранская организация педагогов), Березина Л.П. (микрорайон №7) и другие (всего 20 человек), тепло были встречены в музее артиллерии, а затем на Вышке в музее-диораме, посвященном событиям 1905 года.

Интересные экспонаты, задушевный разговор, теплый прием – все это взволновало и порадовало ветеранов, придало им сил и уверенности, что их помнят, что они нужны, что эти страшные военные годы, которые они пережили, сделали возможным новым поколениям жить, работать, учиться под мирным небом.

Ветераны возложили цветы у памятника работникам Мотовилихи и у Вечного огня на Вышке.

Огромную благодарность за сердечный прием, интересный маршрут выражаем А.В. Кукушкину, руководителю Мотовилихинской районной организации ветеранов и его коллегам.