27.03.2017

В завершении первого весеннего месяца информируем о жизни ветеранской организации.

Благодарны всем руководителям города и городских предприятий за теплые нежные поздравления, опубликованные в газетах ко Дню 8 Марта. 3-го марта для женщин ветеранского актива города был проведен праздничный вечер в кафе “Вечернее”, на котором с красивой концертной программой выступил Олег Плотников.

Не первый год Управление культуры, организуя городское торжественное мероприятие к 8 Марта, завершает его очень трепетным подарком: веточкой мимозы каждой участнице. Особая благодарность и поклон за это.

Все мероприятия нынешнего марта посвящаются юбилею города. Под этим девизом прошел спортивный праздник ветеранов на лыжной базе “Снежинка”, собравший более 120 человек. Мы отметили самых возрастных участников 1934, 1938 и 1939 годов рождения. Этой дате посвящена выставка прикладного творчества ветеранов под названием “Созвездие мастеров и талантов”, открывшаяся 21 марта. В ней участвовало 68 рукодельников, а посетили выставку более 500 человек. Те, кто ее посетил, благодарят участников и организаторов, а городской Совет выносит благодарность Центру занятости за предоставление помещения и поддержку.

А еще в марте состоялись два занятия в Народном университете ветеранов города: одно на базе Березниковского техникума профессиональных технологий, посвященное моде, где ветераны продемонстрировали модели одежды. Второе занятие в университете о том, как развивалась культура и культучреждения города Березники за 85 лет. Очень интересную и полезную информацию на эту тему предложила О.Н.Варнакова, старший научный сотрудник БИХМ имени И.Ф.Коновалова.

Хочется сказать и о том, как в ветеранских организациях чествуют ровесников города. Замечательные праздники в микрорайонах №1, №4, №6 и №9 организовали  депутаты городской Думы: чествование строителей и ровесников города с подарками и концертными номерами. Все это — благодарность людям за их труд и терпение.