27.02.2017

8-9 февраля 2017 года Фонд поддержки социальных инициатив “Содействие” (г.Пермь) организовал школу ветеранского актива, где более 60 человек, в основном, руководители городских и районных Советов ветеранов учились написанию социальных проектов, обоснованию целей и задач задуманного, составлению бюджета проекта. Открыла занятия в школе член Краевой общественной палаты, президент фонда Н.Н.Самарина. О результатах совместной работы ветеранских организаций и Фонда “Содействие” в интересах пожилых людей проинформировала Г.Н.Жукова, руководитель программы. Для проведения занятий были приглашены эксперты из г.Санкт-Петербурга Грохльская Н.В., Типикина А.А., независимый эксперт из г.Москвы Бахмин Вячеслав Иванович, социолог ФПСИ “Содествие” Старикова А.С. Состоялся очень интересный обмен мнениями и практикой работы. Все участники школы приняли участие в практических занятиях.

Очень важный вывод напрашивается по итогам занятий в школе ветеранского актива: для активизации работы с ветеранами не всегда главное – финансирование. Зачастую много можно сделать, используя местные ресурсы и объединяя усилия других общественных организаций.

“Не имей сто рублей, а имей сто друзей!!!”