Активной выдалась для ветеранов города первая декада марта 2019 года.

4 марта члены комиссии по патриотическому воспитанию городского Совета ветеранов участвовали в подведении итогов игры “Зарница”. Председатель городского Совета ветеранов М.А.Русинова поздравила участников и вручила сладкие гостинцы командам-победительницам в номинации “Визитная карточка школы”.

5 марта в кафе “Вечернее” городской Совет ветеранов чествовал женщин – руководителей первичных ветеранских организаций”.

Благодарим спонсора Л.Р.Захарову (ООО “Гурман”) за организацию культурного и музыкального сопровождения праздника.

6 марта ветеранам, приглашенным на городское торжественное мероприятие в Культурно-деловой центр, очень понравился новый формат проведения. До начала в фойе КДЦ было много интересного: мастер-класс по изготовлению бутоньерки, рисование, фотографирование на магний, прически и макияж, живая игра на саксофоне, и замечательный концерт-поздравление.

7 марта в помещении соцзащиты торжественно вручили трем жительницам блокадного Ленинграда юбилейные медали, приуроченные к 75-летию снятия блокады. Поздравили женщин и.о.начальника межрайонного Управления №6 Министерства социального развития Пермского края Куликов С.Л. и председатель городского Совета ветеранов Русинова М.А., а также руководители первичных ветеранских организаций. Самой трогательной частью торжества были рассказы-воспоминания Моденовой В.А., Дуняшевой М.К., и Ванзидлер Л.А. о своем военном детстве в Ленинграде. Встреча закончилась чаепитием, вручением цветов и замечательной песней в исполнении Л.А.Сакулиной. Остальным жителям блокадного Ленинграда и участникам ВОВ, участвовавшим в обороне Ленинграда, юбилейные медали будут вручены в первой половине марта на дому в связи с возрастом и состоянием здоровья.

6-7 марта актив ветеранских организаций микрорайонов помогал депутатам городской Думы проводить праздник Масленицы во дворах.

9 марта в 40-м по счету зимнем празднике на лыжной базе “Снежинка” приняли участие ветераны, истинные любители этого вида спорта.

А 10 марта ветераны с внуками участвовали в городском парке культуры и отдыха на празднике проводов Масленицы. В это же время в ДК имени В.И.Ленина мужской ветеранский актив “Азота” весело, ярко и эмоционально поздравлял праздничным концертом своих коллег-женщин. Зал реагировал бурными аплодисментами и криками “браво”.