Мероприятия в апреле 2019г.

7 апреля провели Всемирный день Здоровья в центре обновленного парка на большой площадке, пригласив любителей скандинавской ходьбы. Присутствовали и представители нового направления: китайская гимнастика “Летающий мяч”. Показательные выступления провела Щипанова Л.В. Многих заинтриговали упражнения. А главное, в весенний солнечный день более 60 ветеранов замечательно подзарядились бодростью и пообщались.

11 апреля в кафе “Вечернее” по традиции чествовали малолетних узников фашистских концлагерей. К сожалению, из 28 человек смогли поучаствовать только 7. Какую трагедию перенесла в детстве каждая из присутствующих женщин!? Но они не жалуются на жизнь. Горячо благодарят учащихся медицинского колледжа, которые пришли их поздравить песнями и цветами.

16 апреля завершились занятия в Народном университете ветеранов. Более 300 слушателей занималось на двух факультетах. По традиции вместо итоговой лекции состоялась интересная встреча с депутатами Законодательного Собрания Пермского края Т.В.Миролюбовой и И.В.Папковым. Вначале они поделились информацией о текущей работе депутатов ЗС, а потом ответили на массу вопросов. В этот же день в плавательном бассейне 70 ветеранов из 13 организаций сдали нормы ГТО по плаванию.

19 апреля хор ветеранов ОАО “Ависма” выступил на традиционном вечере лицея “День лицейских побед”.

20 апреля все ветеранские организации микрорайонов совместно с сотрудниками библиотек активно участвовали в проведении акции с романтическим названием “Библионочь”. Тема этого года – театр.

25 апреля Президиум городского Совета ветеранов заслушал информацию об участии в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в ВОВ. Состоялся большой семинар руководителей первичных ветеранских организаций на тему “Ветераны Прикамья – новое время”.