01.09.2016

27 августа в Березниках на центральном городском стадионе  «Березники Арена Спорт» состоялся благотворительный забег «Беги добро».

Мероприятие организовали представители молодежного парламента города Березники и депутаты городской Думы в поддержку общественной организации ветеранов города.

Участниками благотворительного забега стали сотни людей всех возрастов, а также семьи с детьми.

Первыми открыли мероприятие, пробежав 100 метров, ветераны города. Следом в забеге приняла участие самая массовая группа – семьи, пробежавшие дистанцию 400 метров. В составе многих семей было до трех поколений: дедушки и бабушки, дети и внуки. Березниковцы «серебряного возраста» приняли участие и в забеге на самой большой дистанции – 2500 метров.

Председатель городского Совета ветеранов Маргарита Александровна Русинова поблагодарила всех за участие: «Спасибо городу за обновленный стадион, а горожанам – участникам забега – за финансовую поддержку городской ветеранской организации. В рамках мероприятия было собрано 29250 рублей. Уверена, что это начало великолепной традиции, которая не только идет на пользу здоровья, а  объединяет поколения и приносит радость от участия в благом деле!».