26.11.2014

Сотрудниками транспортной полиции города Березники пресечена попытка хищения железнодорожного имущества.

23 ноября в вечернее время сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Березники установлен и задержан 34-летний местный житель, который на легковом автомобиле пытался вывезти с территории перегона станции Березники – станция Калийная, похищенные с железной дороги детали верхнего строения пути.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Металл» сотрудниками транспортной полиции города Березники совместно с сотрудниками ВОХР Свердловской железной дороги на 31 км железнодорожного перегона станция Березники – станция Калийная установлен и задержан житель города Березники 1981 года рождения, который совершил хищение деталей верхнего строения пути с железной дороги. При выезде с территории железнодорожного перегона на личном легковом автомобиле был задержан сотрудниками транспортной полиции с поличным. При проведении осмотра в автомобиле обнаружены костыли в количестве 171 штука, 39 подкладок и 33 противоугона. Злоумышленник был доставлен в служебное помещение линейного отделения полиции на станции Березники. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции установлено что, задержанный мужчина проживает в городе Березники, официально трудоустроен в одной из коммерческих организаций города. Для получения дополнительного заработка, похищенное имущество злоумышленник намеревались сдать в пункт приема и переработки металлолома.

Сумма ущерба, причиненного Свердловской железной дороге устанавливается. В Пермском линейном управлении МВД России на транспорте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».