20.09.2013

Сотрудники линейного отделения полиции на станции Березники предотвратили хищение железнодорожного имущества на сумму более 100 тысяч рублей.

19.09.2013г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий Березниковскими транспортными полицейскими были установлены и задержаны трое жителей поселка Железнодорожный Усольского района Пермского края, совершившие хищение шпал с территории СПМС-1 ст. Соликамск.

Транспортные полицейские выяснили, что все трое — работники того же предприятия, откуда и было совершено хищение. Более того установлено, что злоумышленники совершили данное преступление, находясь на рабочей смене.

Похищенное имущество предприимчивые граждане пытались вывезти с территории железнодорожного предприятия на грузовом автомобиле, загрузив шпалы, используя кран-манипулятор, предварительно заказав услуги грузовика и погрузчика по телефону. Всего в кузове автомобиля стражи порядка обнаружили 200 новых деревянных шпал.

Задержанные признались, что похищенные шпалы они планировали продать, а полученные денежные средства использовать по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, похищенное изъято, лица, причастные к совершению данного преступления, а также сумма ущерба устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».