09.07.2014

Сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники предотвращена кража около четырех тонн черного металла.

В минувшие выходные транспортными полицейскими совместно со стрелками ВОХР на станции Соликамск, при попытке хищения лома черного металла в количестве около 4-х тонн из полувагона задержан местный житель 1963 года рождения.

При патрулировании железнодорожного перегона на станции Соликамск-1 сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники был замечен мужчина, который забрался на полувагон и скидывал лом черного металла. Транспортными полицейскими гражданин был задержан с поличным и доставлен в служебное помещение линейного отделения полиции для выяснения обстоятельств. На момент задержания похитителю удалось сбросить с полувагона около 4 тонн лома черного металла.

Сотрудниками полиции установлено, что полувагоны с металлом, стоявшие на станции Соликамск-1, были сформированы для отправки в пункт назначения. Злоумышленник пытался похитить имущество и вывезти на автомобиле, чтобы сдать в пункт приема и переработки металлолома с целью извлечения материальной выгоды.

По слова начальника линейного пункта полиции на станции Соликамск майора полиции Глеба Борисовича Фефилова, задержанный гражданин проживает в городе Соликамск, в настоящее время официально не трудоустроен. За совершение имущественных преступлений неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту транспортными полицейскими проводится доследственная проверка. Точная сумма ущерба устанавливается. В Пермском ЛУ МВД России на транспорте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».