05.11.2013

Пермскими транспортными полицейскими в аэропорту города Перми с рейса снят пьяный пассажир.

04.11.2013 года около 9 часов 00 минут во время посадки на рейс SU № 1395 «Пермь — Москва «Шереметьево» представителями ОАО «Аэрофлот» было отказано в перелете пассажиру, имеющему неопрятный внешний вид, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками линейного отделения полиции в аэропорту города Перми, прибывшими на место происшествия, пассажир был задержан и доставлен в дежурную комнату полиции.

В ходе беседы с задержанным транспортными полицейскими установлено, что правонарушитель — 44-летний гражданин Соединенных Штатов Америки, уроженец республики Беларусь, по профессии юрист, в Пермь прилетал для оказания клиенту юридических услуг.

Стражами порядка в отношении иностранного гражданина за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП, по результатам рассмотрения которого судьей судебного участка № 112 Пермского района будет принято решение.

Не будет лишним напомнить, что санкцией за данное правонарушение является административный штраф в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.