21.04.2016

Сотрудники Линейного пункта полиции приняли участие во Всемирном Дне донора.

Транспортные полицейские города Березники приняли участие в акции по добровольной сдачи крови.

20 апреля сотрудники транспортной полиции на станции Березники начали свой рабочий день с посещения городской станции переливания крови города Березники.  Полицейские прошли обследование терапевта и побывали в специальной лаборатории, где специалисты-медики определили группу крови каждого донора. Некоторые из них стали донорами впервые, но большинство сотрудников уже не в первый раз сдают кровь во благо здоровья, а может быть  и чьей то  жизни. По словам врачей, компоненты крови необходимы многим больным на протяжении длительного времени.

Донорство стало хорошей традицией среди сотрудников правоохранительных органов, сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте ежегодно поддерживают данную  акцию и вступают в ряды доноров.

В рамках проведенной акции сотрудники транспортной полиции сдали более 3 –х литров крови. После лабораторного обследования донорская кровь будет отправлена на нужды лечебных учреждений. Полицейские уверены, что сданная ими кровь поможет каждому, кто в ней нуждается.После процедуры правоохранители получили медицинские рекомендации от сотрудников станции и слова благодарности.