07.09.2015

Транспортными полицейскими Прикамья проводятся мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.

В рамках акции «Железная дорога – зона повышенной опасности» сотрудники линейного пункта полиции на станции Березники посетили учащихся города Соликамска.

2 сентября инспектор направления по делам несовершеннолетних Березниковской транспортной полиции капитан полиции Райкова Екатерина Анатольевна побывала в гостях в коррекционной школе № 1 города Соликамска. В первые дни учебного года транспортные полицейские уделяют особое внимание предупреждению и профилактике детского травматизма, так как путь в школу многих из учеников пролегает через железную дорогу. Екатерина Анатольевна рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге, ответственности несовершеннолетних и взрослых за нарушение данных правил. Учащимся были продемонстрированы обучающие фильмы о мерах осторожности в зоне повышенной опасности – железной дороги. Каждый показанный видеоролик была детально разобран с детьми. Ребята с интересом участвовали в обсуждении опасных ситуаций, которым подвергают себя граждане, нарушающие правила безопасности на объектах транспорта.

Также с целью предупреждения травматизма и выявления несовершеннолетних на объектах   железнодорожного транспорта сотрудники транспортной полиции Прикамья совместно с представителями Свердловской железной дороги и ведомственной охраны проводят совместные профилактические рейды по предотвращению проезда подростков в грузовых поездах, пресечения игр и нахождения на территории станций детей без сопровождения взрослых, пресечению хождения граждан по железнодорожным путям.