03.03.2015

Сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники задержаны расхитители железнодорожного имущества.

23 февраля на станции Заячья Горка транспортными полицейскими установлены два местных жителя, которые совершили хищение дизельного топлива и дизельного масла с тепловоза.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Отправитель» сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники совместно с работниками стрелковой команды ведомственной охраны Свердловской железной дороги были установлены и задержаны два мужчины, 1987 и 1988 годов рождения. Злоумышленники слили с тепловоза на станции Заячья Горка 50 литров дизельного топлива и 70 литров дизельного масла в приготовленные заранее канистры. При попытке скрыться с места совершения преступления мужчины были задержаны сотрудниками транспортной полиции и работниками ведомственной охраны с поличным.

В настоящее время транспортными полицейскими установлено, что данные граждане проживают в городе Березники и являются работниками одного из предприятий Свердловской железной дороги. Похищенное имущество изъято, сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту в Пермском линейном управлении проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.