В Березниках стартовала массовая вакцинация от COVID-19.

Поставить вакцину от коронавирусной инфекции Гам Ковид Вак (Спутник V) можно в городских поликлиниках.

До прививки пациент должен пройти обязательный осмотр врача. Запись к врачам открыта на портале k-vrachu.ru и по телефонам регистратуры:

– поликлиника на ул. Деменева, 12: тел. 20-13-05, 20-10-39 (доб. 516);

– поликлиника на ул. Ломоносова, 102: тел. 20-10-18 (доб. 201, 202, 203).

В поликлинике по адресу: ул. Деменева, 12 уже открыта запись к следующим специалистам:

– Блинова Вера Сергеевна (часы приёма с 9:00 до 11:00),

– Сабурова Людмила Васильевна (часы приёма с 13:00-15:00).

В поликлинике по адресу: ул. Ломоносова, 102 открыта запись к Поповой  Елене Олеговне (часы приёма с 8:00 до 13:00).

При себе необходимо иметь паспорт, полис и действующие результаты флюорографии.

Если вы уже переболели коронавирусной инфекцией, с момента выписки должно пройти не менее 6 месяцев.

Вакцинация против коронавируса проводится в два этапа. Сначала прививают компонентом I, затем через 21 день компонентом II.

Гам Ковид Вак (Спутник V) – вакцина от коронавируса, официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Первая в мире вакцина против коронавируса, созданная Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России.

Противопоказано делать прививку от коронавируса людям, которые страдают аллергией в тяжелой форме и хроническими заболеваниями, имеющими обострения. Прививку не назначают женщинам в период беременности и лактации.

Рекомендовано вакцинироваться от коронавируса только после прохождения одного месяца с момента введения другой вакцины независимо от болезни.