22.05.2020

Сотрудники полиции г. Березники  продолжают реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения  коронавирусной  инфекции.

Сотрудники полиции г. Березники совместно с Росгвардией, казаками, народными дружинами ежедневно осуществляют контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции.  Патрули проверяют законность нахождения граждан на улицах города. Патрулирование происходит  в круглосуточном режиме.

Сотрудники несут службу по охране общественного порядка, проводят профилактические беседы с гражданами, напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 метра и применения средств индивидуальной защиты.  В соответствии с Указом губернатора Пермского края, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах. Полицейские вручают тематические листовки  гражданам на улицах города, предупреждают о недопустимости пренебрежительного отношения к установленным запретам.

Полицейские разъясняют, что невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 рублей.

Полиция г. Березники призывает граждан ответственно отнестись к ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких.