06.08.2020

Оперштаб принял решение о снятии режима самоизоляции для жителей региона, которые моложе 65 лет и не страдают хроническими заболеваниями.

Возобновить деятельность могут гостиницы, площадки «Лето с ГТО». Кроме того, разрешено оказывать услуги населению салонам красоты, операторам краткосрочных речных круизов, риэлторам, юристам, оценщикам недвижимости.

В плановом режиме возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медосмотров, в том числе с использованием передвижных медицинских комплексов.

Разрешена деятельность организаций, осуществляющих производство фильмов. В процессе киносъемок они должны следовать рекомендациям по профилактике​ COVID-19 среди работников киноиндустрии, подготовленным Роспотребнадзором. При этом всем участникам съемочных групп необходимо пройти тестирование на COVID-19 за 2 дня до съемок. Съемки массовых сцен пока не допускаются.

С 1 сентября в крае откроются все образовательные организации, включая дополнительное образование. При этом учебный процесс будет устроен с соблюдением всех мер безопасности учащихся и преподавателей. Дети и преподаватели будут проходить утренний фильтр с измерением температуры, помещения будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.

До 25 августа продлены ограничительные меры для бассейнов, бань и саун, фудкортов и кинотеатров. Сохраняется запрет на проведение  культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, для предупреждения распространения инфекции находиться в торговых центрах возможно только в защитной маске. В противном случае, администрация ТЦ вправе отказать посетителю в посещении торговой площадки.