19.05.2020

Дезинфекция подъездов в условиях распространения коронавирусной инфекции является первоочередной задачей для управляющих организаций.

Главы территорий возьмут жалобы жителей на дезинфекцию подъездов на личный контроль. Соответствующее поручение дал глава Пермского края Дмитрий Махонин в ходе совещания по вопросам ЖКХ.

Управляющие компании и ТСЖ должны проводить дезинфекцию в местах общего пользования: подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых кабинах, на лестничных маршах и площадках. При этом особое внимание следует уделять дверным ручкам, перилам, кнопкам вызова лифтов, дверцам почтовых ящиков и домофонам. Обработка должна проводиться силами управляющих организаций не реже 1-3 раз в неделю.

Если управляющая организация не проводит дезинфекцию, жители могут сообщить об этом в Роспотребнадзор по Пермскому краю по телефону 8 (342) 239 35 63.