16.02.2018

6 февраля 2018 года в филиале Культурно-делового центра состоялось торжественное  мероприятие «Хранители детских сердец», посвященное 100-летию создания КДНиЗП в Российской Федерации, на котором собрались члены комиссии города Березники, руководители муниципальных субъектов системы профилактики и представители образовательных учреждений, принявших участие в Акции «100 добрых дел», приуроченной к данному событию.

14 января 1918 года в России был принят декрет «О комиссиях для несовершеннолетних». С этого времени официально забота о ребенке стала обязанностью государства, а борьба с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних рассматривалась как часть единого дела охраны детства.

Праздник 100-летия комиссий по делам несовершеннолетних — это праздник всех служб. Высокая образованность, профессиональная подготовка, прекрасные душевные качества, любовь к своему делу характерны сегодня для работников, входящих в состав  комиссий по делам несовершеннолетних.

«Ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию, утративший доверие к миру, нуждается в особой заботе и защите. Именно с такими детьми приходится работать специалистам комиссии, от профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитываются» — сказал заместитель главы администрации города Валерий Владимирович Рахмуллин в своем поздравлении.

В ходе торжественного мероприятия заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Березники наградил четырех членов комиссии Благодарственными письмами за большой вклад в создание условий детского и семейного благополучия и трех членов межведомственной локальной рабочей группы при комиссии по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Благодарностями, Грамотами и дипломами были награждены и участники Акции «100 добрых дел», целью которой являлась популяризация добровольчества среди детей и молодёжи, взрослого населения, повышение социально-культурной активности среди населения и развитие волонтёрского движения.

Со сцены звучали поздравления и теплые слова, а праздничную атмосферу создали творческие коллективы Культурно-делового центра «Джем», ТСК «Tans.DEM», звучали песни в исполнении  Е.Быкова и А. Гагариной.