Сделать праздник легко!

В наше трудное время, когда каждый за себя, приятно удивляешься,  встречая таких людей, которых не надо просить о помощи, они сами ее предлагают. Так уже не первый год школьникам из нуждающихся семей приходят на помощь волонтеры. На протяжении трех лет специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) муниципального образования «Город Березники» сотрудничают с благотворительным фондом г.Перми «Я помогаю детям!».

В рамках акции «Помоги пойти учиться!» в августе 2020 года 166 ребят, состоящих на учете в КДНиЗП муниципального образования «Город Березники», получили заветные канцелярские наборы, заботливо собранные волонтёрами.

Второй год ребятам из семей, состоящих на учете в социально опасном положении, оказывает благотворительную помощь «Автоцентр Березники». Это как раз такие люди, которые сами звонят, сами предлагают, сами привозят всё необходимое. В этом году первоклассники получили наборы необходимой  для учебы канцелярии, чему были очень рады, ведь в  школу  они пойдут со всем необходимым для учебы.

Благодаря доброте, отзывчивости, неравнодушию дети пошли в школу подготовленными.

Сердечное спасибо за оказанную помощь так необходимую детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!

Что может быть лучше для взрослых, чем улыбки детей!

Заведующий сектором профилактики детского и семейного неблагополучия

А.А. Довнарович