28.06.2019

Запущена мобильная версия «Интерактивного бюджета для граждан».

Начиная с 2018 г. в муниципальном образовании «Город Березники» функционирует цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан»: http://berezniki.interactive-budget.ru. Это цифровой сервис, позволяющий пользователю в онлайн-режиме изучить структуру и взаимосвязь статей бюджета, предложить собственные инициативы по изменению его параметров в условиях заданных бюджетных ограничений.

Этот сервис был разработан в рамках социально значимого проекта на средства Президентского гранта  Центром фискальной политики совместно с 30 городскими округами из 21 субъекта РФ и распространен в 2019 г. еще на 47 муниципалитетов из 24 субъектов РФ.

С целью привлечения большего числа граждан (особенно молодых) к диалогу с местной властью, была разработана мобильная версия цифрового сервиса. На сайте www.interactive-budget.ru можно ознакомиться также с «Интерактивным бюджетом для граждан», разработанным другими муниципальными образованиями Российской Федерации.

Администрация города Березники, осуществляя мониторинг предпочтений и мнений, выраженных гражданами через «Интерактивный бюджет для граждан», сможет лучше понять потребности населения и скорректировать принимаемые бюджетные решения. Оставляйте свое мнение о бюджете с помощью Интерактивного бюджета для граждан, и ваш голос будет услышан!