27.07.2022

Росреестр исправляет технические ошибки по устному обращению гражданина.

Наличие ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объекты недвижимости может явиться препятствием для распоряжения своим объектом.

Ошибка может заключаться в неточном указании фамилии, имени, отчества собственника, в расхождении площади квартиры, дома, неправильном указании этажа квартиры в доме. Также выписка из ЕГРН о праве собственности может содержать план не Вашей квартиры.

Начальник Березниковского межмуниципального отдела Нелли Егошина рекомендует в данной ситуации не спешить обращаться в многофункциональный центр с заявлением об исправлении технической ошибки. Управлением Росреестра по Пермскому краю ведется активная работа по проверке ЕГРН на достоверность, правильность, точность.

В рамках данной работы большое количество выявляемых технических ошибок исправляется по решению регистратора. Поэтому, если Вы увидели ошибку в свидетельстве о государственной регистрации о праве собственности или выписке из ЕГРН, датированной прошлыми годами, это не означает наличие ошибки в текущий момент.

Для жителей города Березники, Усольского района Березниковский отдел Управления Росреестра по Пермскому краю рекомендует информировать о своих сомнениях в правильности и достоверности внесенных в ЕГРН сведениях специалистов отдела по телефону.  В случае подтверждения технической ошибки, она будет исправлена, в Ваш адрес будет направлено уведомление об исправлении технической ошибки.  В случае отсутствия ошибки Вам будет дано разъяснение.

Контактные телефоны для взаимодействия с государственными регистраторами отдела:

8-342-205-95-87 (доб.1684)

8-342-205-95-87 (доб.1685)