16.08.2021

Уважаемые собственники земельных участков!

Администрация города сообщает, что в последнее время участились случаи нарушения законодательства в части самозахвата земель общего пользования. Граждане устанавливают ограждения своих участков не по границам, установленным в Едином государственном реестре недвижимости. Данные действия не законны и приводят к негативным последствиям, как для самих собственников, так и для неограниченного круга лиц.

В случае выявления нарушения границ установления заборов на дороги общего пользования каждому собственнику участка грозит административный штраф в размере не менее 5000 рублей и демонтаж установленного ограждения.

Ограждения, установленные с нарушениями, не позволяют прокладывать коммуникации, обеспечивающие ресурсами жилые дома.

В связи с этим администрация города призывает собственников участков устанавливать ограждения своих участков по границам (по координатам), установленным в Едином государственном реестре недвижимости. Для этого необходимо обращаться к специалистам – кадастровым инженерам.