27.04.2015

Уважаемые граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении при администрации города, приглашаем на ежегодную сверку очередности (Управление имущественных и земельных отношений администрации города, пр. Советский, д. 39, кабинет № 6, приемные дни: вторник, четверг с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00). При себе иметь следующие документы:

1. справка о составе семьи;
  2. правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение.

Справки по телефону – 29 01 77.

Информация для жителей города, имеющих объект капитального строительства без оформленных «по закону» документов.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» право собственности на объекты капитального строительства возникает с момента государственной регистрации таких прав.

Администрацией города проводится инвентаризация объектов капитального строительства. В случае выявления объектов, на которые отсутствуют документы, подтверждающие право собственности, администрация города оставляет за собой право поставить на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, данные объекты как бесхозные, либо признать самовольными постройками.

Гражданским законодательством установлено, что по истечении года со дня постановки бесхозяйного объекта на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на этот объект.

При признании объекта самовольной постройкой данный объект подлежит сносу, причем материальные затраты на снос постройки должны быть компенсированы лицом, которым данная постройка была возведена.

Учитывая вышеизложенное, администрация города обращает внимание жителей города о необходимости и обязательности регистрации права собственности на объекты капитального строительства.

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники переехало с помещений по ул. К. Маркса, 50 в двухэтажное здание (ранее занимало ГУП «Центр технической инвентаризации Пермского края» (ЦТИ), расположенное по Советскому проспекту, 39.   Новые номера телефонов