24.11.2016

Уважаемые жители города!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 24.07. 2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» технические паспорта, оценочная и иная хранившаяся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов и тому подобное) (далее – архивная документация) являются собственностью субъекта Российской Федерации.

Организацией, осуществляющей постоянное хранение архивной документации на территории Пермского края определено государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации Пермского края» (далее – ГУП ЦТИ) (приказ Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям от 30 августа 2016 г. № СЭД-31-02-2-02-1035).

При необходимости получения копий документов и сведений, содержащихся в архивной документации, хранившейся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, Вам необходимо обращаться в ГУП ЦТИ по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 58А, либо в филиалы ГУП ЦТИ, расположенные на соответствующих территориях (на территории города Березники: ул. 30 лет Победы, 20, контактный телефон 22-36-36).

Для уточнения информации можно обращаться по единому телефону ГУП ЦТИ 8-800-100-24-16.