23.09.2022

21 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Спортивная площадка «Олимпик».

Инициатор проекта инициативного бюджетирования – староста посёлка Дзержинец Сидорова Вера Викторовна.

Сведения о проекте «Спортивная площадка «Олимпик».

В поселке Дзержинец много детей и подростков, а в выходные и праздничные дни их количество увеличивается в разы, а места для проведения досуга молодежи нет. В связи с этим возникла необходимость в создании современной спортивной площадки по адресу: п. Дзержинец, ул. Лесная.

Для реализации данного проекта необходимо подготовить площадку для проведения строительных работ, завести песок, установить ограждение, установить футбольные ворота, баскетбольные стойки, стойки для волейбольной сетки. В результате реализации проекта жители и гости поселка будут обеспечены условиями для занятий игровыми видами спорта.

Общая стоимость проекта составляет 1 192 047,60 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 52 602,38 рублей.

Помощь в реализации проекта оказывают добровольцы: например, силами волонтёров будет осуществлена расчистка территории площадки от кустарников и от мусора и т.д

Спортивную площадку планируется открыть в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.