23.09.2022

21 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Обустройство футбольного поля «Чайка».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Алиева Т.В., Мелькова Е.М., Косиков О.С., Белоусов А.В., Мурдогалимов А.А., Крук Е.В., Варначев А.А., Горбушина Е.А., Логинов С.В., Орехов В.В.

Сведения о проекте «Обустройство футбольного поля «Чайка».

В бывшем поселке Нартовка отсутствует место для занятий игровыми видами спорта, такими как футбол, баскетбол, волейбол. Старое футбольное поле заросло травой. В связи с чем возникла необходимость в создании современной спортивной площадки на месте поля.

Для реализации данного проекта необходимо подготовить площадку для проведения строительных работ. Уложить резиновое покрытие, установить ограждение, установить футбольные ворота, баскетбольные и волейбольные стойки с сеткой, сделать разметку поля.

В результате реализации проекта в поселке будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом детей и взрослых, появится возможность проводить спортивные соревнования.

Общая стоимость проекта составляет 4 074 471,60 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 203 723,58 рублей.

Помощь в реализации проекта оказывают добровольцы: например, волонтёрами осуществлена расчистка от кустарников на территории будущей площадки, скошена трава т.д.

Спортивную площадку в бывшем поселке Нартовка в районе жилого дома по ул. Новаторов, д.№ 1 планируется открыть в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.