23.09.2022

21 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Детская спортивная площадка «Ясная поляна».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Недюдина Ю.Б., Леонтьева А.А., Уколова Т.А., Захаренко Г.Н., Ананьева Е.А., Ананьев И.Н., Иванченко И.В., Зуев В.В., Сафин Р.Р., Баронников С.С.

Сведения о проекте «Детская спортивная площадка «Ясная поляна».

В городе Усолье во дворе домов по ул. Беляева, дома № 20,22,24,26 находится детская площадка, на ней остались всего 2 качели и спортивный снаряд, у которых давно истек срок эксплуатации. В связи с чем возникла необходимость в создании современной детской спортивной площадки.

Для реализации данного проекта необходимо установить ограждение, перенести бордюрный камень. Установить спортивный городок, игровой комплекс, 4 вида качелей.

В результате реализации в районе появится современная детская площадка с качелями, детским и спортивным комплексами. Жители и гости разных возрастов будут обеспечены условиями для активного отдыха и укрепления здоровья.

Общая стоимость проекта составляет 1 542 428,40 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 77 121,42 рублей.

Помощь в реализации проекта будут оказывать добровольцы: например, силами волонтёров будет демонтировано старое ограждение и качели т.д.

Детскую спортивную площадку планируется открыть в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.