23.09.2022

21 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Детская спортивная площадка «Детский дворик».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Займогова Г.С., Журавлева Т.Ю., Кузнецова Е.В., Белкина О.А., Шестакова С.В., Займогов А.В., Кузнецов С.Н., Журавлева Н.И., Булатова О.В., Кузнецова Л.А.

Сведения о проекте «Детская спортивная площадка «Детский дворик».

В селе Березовка нет спортивной площадки, а имеющаяся детская площадка состоит из двух элементов. В селе проживает 600 человек, в том числе много детей и их количество во время каникул и в выходные возрастает в разы, а в летнее время приезжают еще и дачники. В связи с чем возникла необходимость в устройстве детской спортивной площадки по ул. Молодежная, между домами №№ 33 и 35.

Для реализации данного проекта необходимо подготовить площадку под строительные работы, уложить резиновое покрытие, установить четыре тренажёра, установить две качели, песочницу и беседку.

В результате реализации проекта в с. Берёзовка будут созданы условия для организации активного отдыха детей, подростков и взрослых.

Общая стоимость проекта составляет 921 776,40 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 46 088,82 рублей.

Помощь в реализации проекта будут оказывать добровольцы: например, силами волонтёров скошена трава на территории будущей площадки, будут созданы клумбы и посажены цветы и т.д.

Площадку планируется открыть в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.