23.09.2022

21 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Благоустройство территории и ремонт памятников на аллее боевой и трудовой славы «Память о героях сохраним для потомков».

Инициатор проекта инициативного бюджетирования – староста села Верх-Кондас Радостева Любовь Викторовна.

Сведения о проекте «Благоустройство территории и ремонт памятников на аллее боевой и трудовой славы «Память о героях сохраним для потомков».

В селе Верх-Кондас отсутствует благоустроенное место для проведения памятных и патриотических мероприятий. Ограждение аллеи покосилось и сгнило. Требуется ремонт мемориала. В связи с этим возникла необходимость в благоустройстве аллеи славы и ремонта мемориала.

Для реализации данного проекта необходимо установить металлическое ограждение, уложить асфальтированные дорожки перед мемориалом и от входа к нему. Ремонт мемориала памяти. В результате благоустройства территории аллеи славы жители села будут иметь место для проведения памятных и патриотических мероприятий.

Общая стоимость проекта составляет 614 768,40 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 30 738,42 рублей.

Помощь в реализации проекта оказывают добровольцы: например, силами волонтёров осуществлен покос травы на территории аллеи славы, осуществлена расчистка территории от кустарников и т.д.

Благоустроить территорию и отремонтировать памятники на аллее боевой и трудовой славы в селе Верх-Кондас по ул. Центральная, д.№ 20 планируется в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.