23.09.2021

21 сентября 2021 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края поступил проект «Спортивный городок для пляжного волейбола 2».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Кнауб Л.В., Балаева И.К., Ларина Т.С., Леонтьева М.А., Костицына Е.В., Русинов Н.А., Костицын А.С., Вотчинов И.В., Петухова М.Р.,Аммосова К.В.

Сведения о проекте «Спортивный городок для пляжного волейбола 2».

Прилегающая территория к пляжным волейбольным площадкам в городе Березники по ул. Тельмана 42в не благоустроена, отсутствует место для парковки машин и велосипедов. В связи с тем, что не установлено освещение, нет возможности использовать волейбольные площадки в вечернее время.

Для реализации данного проекта необходимо сделать планировку территории, устроить щебеночную площадку, асфальтированное покрытие с бортовым камнем, установить тренажеры, металлическое ограждение, сделать на площадке ударопоглощающее покрытие из резиновой крошки и освещение, обустроить парковочные места, в том числе и для велосипедов.

В результате реализации проекта будут обеспечены условия для развития на территории города Березники физической культуры, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Появится возможность не только заниматься волейболом, но и проводить тренировки на уличных спортивных тренажерах. Парковочные места для автомобилей и велосипедов, устройство освещения сделает спортивный городок комфортным и безопасным для отдыха детей и взрослых.

Общая стоимость проекта составляет 3 617 803,20 рублей.

Спортивный городок для пляжного волейбола планируется открыть в августе 2022 года.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 13, или по электронной почте: sytina_nv@berezniki.perm.ru.