23.09.2021

21 сентября 2021 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края поступил проект «Игровая площадка «Волшебный мир детства».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Трефилова А.Н., Жданов Я.С., Камалеева И.Н., Краева Т.Н., Михайлова Н.Н., Паршаков А.В., Перминова О.В., Симонова Ю.Ю., Шамсутдинова И.А., Кравчук Я.О.

Сведения о проекте «Игровая площадка «Волшебный мир детства».

Детская игровая площадка в парке аттракционов города Березники (проспект Ленина, д.50) не соответствует современным стандартам и требованиям.В условиях современного города и малоподвижного образа жизни детские уличные игровые комплексы приобретают особую актуальность. Уникальность проекта в том, что на территории города Березники нет развивающей детской игровой площадки. Кроме того, установка комплекса именно на территории парка позволит решить несколько важных вопросов, которые обычно волнуют родителей: максимальная безопасность (территория находится под охраной, нет транспорта); комфортный семейный отдых (работа аттракционов, зал игровых автоматов; концертные и развлекательные программы).

Оборудование детского игрового комплекса разработано инженерами и врачами с учетом всех требований безопасности для подрастающего поколения. Комплекс состоит из нескольких пространств для игр с цветом, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. Каждое из этих пространств задействует все органы чувств, помогая в развитии детей, в получении ими визуального и тактильного опыта. Игровая площадка будет установлена на покрытии из резиновой крошки, что обеспечит максимальную безопасность детей.

В результате реализации проекта будут созданы условия для комфортного и безопасного отдыха детей и взрослых.

Общая стоимость проекта составляет 1 743 256,80 рублей.

Детскую игровую площадку «Волшебный мир детства» в городе Березники планируется открыть в августе 2022 года.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 13, или по электронной почте: sytina_nv@berezniki.perm.ru.