22.09.2021

20 сентября 2021 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края поступил проект «Здоровье в порядке – спасибо площадке».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Третьяков А.Ю., Логанова А.Ю., Харламова Н.Г., Малышева Н.Н., Гебрян С.П., Гебрян Н.А., Шишигина В.В., Склемина М.И., Кипреева М.П., Абдураманова И.О.

Сведения о проекте «Здоровье в порядке – спасибо площадке».

На территории домов по ул. Красноборова, 5,7 и Карла Маркса, 62,64 г. Березники находится старая хоккейная коробка, но своих функций это сооружение выполнять уже не может. Ограждение покосилось, асфальт разрушен. Площадка не соответствует требованиям безопасности. В связи с этим возникла необходимость в создании современной спортивной площадки для занятий игровыми видами спорта

Для реализации данного проекта необходимо выполнить работы по демонтажу старого ограждения площадки, устройству резинового покрытия, установить волейбольное, баскетбольное и футбольное оборудование, ограждение спортивной площадки.

В результате реализации проекта будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом детей и взрослых, появится возможность проводить спортивные соревнования.

Общая стоимость проекта составляет 1 000 000,00 рублей.

Спортивную игровую площадку планируется открыть в августе 2022 года.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 13, или по электронной почте: sytina_nv@berezniki.perm.ru.