22.09.2021

20 сентября 2021 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края поступил проект «Площадка для выгула собак».

Инициаторы проекта инициативного бюджетирования – группа жителей в количестве 10 человек: Солодягина Н.И, Семенова Г.Л., Кожевникова Н.В, Бурова А. А., Костючик С.М, Митракова И.В., Перлова Е.В., Вяткина М.А., Русинова Т.Н., Кукшинова Л.Н.

Сведения о проекте«Площадка для выгула собак».

В городе Березники отсутствует специальное место для выгула собак. В связи с этим возникла потребность построитьспециализированнуюплощадку для выгула собак.

Для реализации данного проекта необходимо провести подготовительные земляные работы, установить металлическое ограждение с воротами и калиткой, трибуну на 20 мест и навес, снаряды и тренажеры для собак; модульный блок для инвентаря и информационный щит, контейнеры для сбора ТБО и урны, скамейки для отдыха, а также обустроить парковку.

В результате реализации проекта будут созданы условия для безопасного выгула собак и комфортного и безопасного проживания жителей города.

Общая стоимость проекта составляет 3 197 204, 40 рублей.

Площадку для выгула собак в городе Березники по ул. Миндовского, д.5 планируется открыть в августе 2022 года.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 13, или по электронной почте: sytina_nv@berezniki.perm.ru.